Whatsapp
PSE

Usted está aquí

Órganos de Participación

En el POLI, valoramos la opinión de toda nuestra comunidad en temas académicos, disciplinarios y administrativos.

Con este propósito, se han establecido los Órganos de Participación Institucional, basados en los principios de representación democrática, participación y formación de una comunidad académica sólida.

Los Órganos de Participación se componen de tres comités institucionales a nivel nacional, en los cuales tienen la oportunidad de participar los estudiantes, profesores y graduados de las modalidades virtual y presencial de las sedes de Medellín y Bogotá:

  1. Comité Estudiantil.

  2. Comité Docente.

  3. Comité de Graduados.

Cada uno de ellos es liderado por un Representante Institucional elegido democráticamente entre los voceros postulados durante las elecciones. Ser parte de estos comités les permite ser la voz y representante de sus respectivos programas y facultades.

RESULTADOS DE LA ELECCIÓN DE VOCEROS PERÍODO 2024

 

Contacto

Comité Estudiantil:
[email protected]

Docentes:
[email protected]

VOCEROS Y REPRESENTANTES

COMITÉ ESTUDIANTIL 2024

Mayra Alejandra Sanchez Rolon

Candidata

Programa:
Licenciatura en Ciencias Sociales

Modalidad: Virtual

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Karen Karelis Pinto Rodriguez

Candidata

Programa:
Licenciatura en Ciencias Sociales

Modalidad: Virtual

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Conoce más sobre Karen

Flor Stella Sinisterra Montaño

Candidata

Programa:
Psicología

Modalidad: Virtual

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Irma Murcia Rodriguez

Candidata

Programa:
Administración de Empresas

Modalidad: Virtual

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Juan Pablo Suica

Candidato

Programa:
Psicología

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Conoce más sobre Juan

Natalia Cortázar Cardona

Candidata

Programa:
Educación Infantil

Modalidad: Virtual

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Maria Fernanda Fernandez Suarez

Candidata

Programa:
Tecnología en Gestión de Servicios para Aerolíneas

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Conoce más sobre Maria

Maria Valentina Cely Mandon

Candidata

Programa:
Mercadeo y Publicidad

Modalidad: Presencial Medellín

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Conoce más sobre Maria

José Santiago Buitrago Rincon

Candidato

Programa:
Medios Audiovisuales

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Sergio Andrés Calderon Osorio

Candidato

Programa:
Ingeniería de Sistemas

Modalidad: Presencial Medellín

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Sergio

Mariana Vargas Escandón

Candidata

Programa:
Comunicación Social y Periodismo

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Maria Jose Saavedra Vergara

Candidata

Programa:
Medios Audiovisuales

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Yuli Patricia Díaz Martínez

Candidata

Programa:
Tecnología en Guianza Turística

Modalidad: Virtual

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Mariana Lima García

Candidata

Programa:
Tecnología en Gestión de Servicios para Aerolíneas

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Hanan Nasser el Dine Abou Zeenni

Aspirante

Programa:
Negocios Internacionales

Modalidad: Virtual

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Johanna Alexandra Ruggi Cespedes

Candidata

Programa:
Negocios Internacionales

Modalidad: Virtual

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Nicolas Bohorquez Tejada

Candidato

Programa:
Ingeniería en Ciencia de Datos

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Jose Daniel Toro Guevara

Candidato

Programa:
Ingeniería en Ciencia de Datos

Modalidad: Presencial Bogotá

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


 

Comité Docente

Elizabeth Montoya Velez

Candidata

Programa:
Diseño Gráfico

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Elizabeth

Hernando Espitia Lopez

Candidato

Programa:
Finanzas

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Conoce más sobre Hernando

Hernando Evelio Leyton Vasquez

Candidato

Programa:
Ciencias Básicas

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Hernando

Nancy Patricia Caviedes Castillo

Candidata

Programa:
Tecnología en Gestión de Servicios para Aerolíneas

Facultad: Negocios, Gestión y Sostenibilidad


Conoce más sobre Nancy

Luis Enrique Taboada Rojas

Candidato

Programa:
Diseño de Modas

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Luis

Alix Johana Gaffaro Garcia

Candidata

Programa:
Ingeniería Industrial

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Alix

Richard Fabian Reyes Ramos

Candidato

Programa:
Ciencias Básicas

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Richard

Rodolfo Casadiego Alzate

Candidato

Programa:
Mercadeo y Publicidad

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Conoce más sobre Rodolfo

Gabriel Eduardo Avila Buitrago

Candidato

Programa:
Ingeniería en Telecomunicaciones

Facultad: Ingeniería, Diseño e Innovación


Conoce más sobre Gabriel

Carlos Fernando Amaya Rodriguez

Candidato

Programa:
Derecho y Especialización en Contratación Estatal y Negocios Jurídicos de la Administración

Facultad: Sociedad, Cultura y Creatividad


Conoce más sobre Carlos

 

Conoce los cambios en el Reglamento De Órganos De Participación

Reglamento versión 3 aprobado mediante Acuerdo 285, Acta 307 de agosto 18 de 2022 del Consejo de Delegados de la institución.

Reglamento de Órganos de Participación

Ediciones