Actividades deportivas politecnico grancolombiano

Usted está aquí

Actividades Deportivas

Actividades deportivas de Politecnico Grancolombiano

Yoga (Presencial/Virtual) y Pilates (sólo presencial)

Yoga y pilates

Horarios Deportivos Bienestar

 

X

Escenario Interno
Gimnasio - Bloque B 2do Piso

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado
7- 8:30 a.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
8:40 a.m - 10:10 a.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
10:20 a.m - 11:50 a.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
12 - 1:30 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
1:40 p.m. - 3:10 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
3:20 p.m. - 4:50 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio
5- 6:30 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio  
6:40 p.m. - 8:10 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio  
8:20 p.m. - 9:50 p.m. Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio Gimnasio  

Escenario Interno
Cancha Multiple - IPPG

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
10:20 a.m. - 11:50 a.m. Baloncesto Baloncesto Baloncesto Baloncesto Voleibol Mixto Futbol Sala Fem.
12 - 1:30 p.m. Futbol Sala Voleibol Mixto Voleibol Mixto Baloncesto Voleibol Mixto Futbol Sala
1:40 p.m. - 3:10 p.m. Futbol Sala Voleibol Mixto Futbol Sala      
3:20 p.m. - 4:50 p.m.     Futbol Sala      

Escenarios Externos
IPPG

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Sábado Domingo
10-12 p.m. Compensar av 68 | Cancha Lateral 3 Escenario Externo       Futbol Campo    
2-4:00 p.m.
Calle 127C carrera 11D | Parque el Country
  Ultimate Mixto   Ultimate Mixto    
12-2:00 p.m.
Compensar av 68|Cancha Lateral 3
Futbol Campo          
9-11:00 a.m.
Agencia Deportiva AH Sport | Carrera 28A No. 77-36
          Voleibol Mixto
4-6:00 p.m.
Agencia Deportiva AH Sport | Carrera 28A No. 77-36
        Voleibol Mixto  
8-10:00 p.m.
Coliseo Calazans | Calle 45 Carrera 54
Baloncesto Seleccción   Baloncesto Seleccción      
2-4:00 p.m.
Campin 5 | Calle 63 Carrera 30
  Futbol Sala Selección   Futbol Sala Selección    

Escenario Interno
Salón de espejos - Bloque B

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado
7-8:30 a.m.           Yoga
8:40 a.m - 10:10 a.m. Rumba     Rumba   Rumba
10:20 a.m - 11:50 a.m. Rumba Rumba   Rumba   Rumba
12-1:30 p.m. Yoga Rumba Rumba Yoga    
1:40 p.m. - 3:10 p.m. Yoga Rumba Yoga Yoga FitCombat  
3:20 p.m. - 4:50 p.m. FitCombat   Yoga   FitCombat  
5-6:30 p.m.. FitCombat   FitCombat   FitCombat  
6:40 p.m. - 8:10 p.m. FitCombat   FitCombat   Yoga  
8:20 p.m. - 9:50 p.m.     FitCombat      

Escenario Interno
Muro de escalada - Bloque J

Hora Martes Jueves Sabado
10:20 a.m - 11:50 a.m.   Escalada Escalada
12-1:30 p.m. Escalada Escalada Escalada
1:40 p.m. - 3:10 p.m. Escalada Escalada  
3:20 p.m. - 4:50 p.m. Escalada Escalada  
5-6:30 p.m.. Escalada Escalada  

Escenario Interno
Tenis de campo - Detrás Bloque K

Hora Lunes Martes Jueves
8:40 a.m - 10:10 a.m.   Tenis Tenis
10:20 a.m - 11:50 a.m. Tenis Tenis Tenis
12-1:30 p.m. Tenis Tenis Tenis
1:40 p.m. - 3:10 p.m. Tenis